Новости

Новости

31 января 2023, 11:48

Происшествия

Суд в РФ впервые вынес приговор за поджог военкомата по статье о теракте

Фото: depositphotos/feedough

Центральный окружной военный суд приговорил Владислава Борисенко к 12 годам лишения свободы за поджог военкомата в Нижневартовке по статье о теракте. Об этом сообщает ТАСС.

"Путем полного сложения наказаний назначить <…> окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 6 тысяч рублей", – сказал судья.

До этого в отношении мужчины было возбуждено еще одно уголовное дело. Борисенко судили за кражу.

Приговор за поджог военкомата по статье УК РФ "Террористический акт" был вынесен в России впервые.

До этого о расценивании попыток поджога военкоматов как террористических актов сообщили в Генштабе ВС РФ. Представитель Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский уточнил, что подобные действия также могут квалифицироваться как публичные призывы к совершению террористических актов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика