Новости

Новости

25 сентября 2018, 17:07

Происшествия

Дмитрию Грачеву, отрубившему руки жене, предъявили обвинение по трем статьям

Фото: скриншот телеканал Москва 24

Серпуховской суд Подмосковья до 19 октября продлил срок ареста Дмитрию Грачеву, отрубившему кисти рук своей жене Маргарите. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлсуда.

Как сообщает РИА Новости, Грачеву также предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ – похищение человека с применением насилия и оружия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью и угроза убийством.

Инцидент произошел в Серпухове в декабре 2017 года. В день происшествия Дмитрий Грачев под предлогом того, что подвезет жену Маргариту на работу, заманил ее в лес – примерно в километре от деревни Глазово. Сделал он это, чтобы добиться от супруги признания в измене. Там топором муж отрубил ей кисти обеих рук. Раненую он отвез в больницу, а сам сдался полицейским. Свой поступок он объяснил ревностью.

Врачам удалось пришить только левую руку. Сейчас женщина продолжает проходить реабилитацию. В Германии ей установили бионический протез на правую руку. Левую руку удалось спасти, но, по прогнозам врачей, понадобится еще несколько операций.

Дмитрию Грачеву за содеянное грозит до 10 лет тюрьмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика