Новости

Новости

24 января 2018, 15:09

Происшествия

Суд повторно закрыл кафе на Комсомолькой площади после проверки Роспотребнадзора

Фото: ТАСС/YAY//A. Ugorenkov

Суд повторно закрыл кафе "Самса №1" на Комсомольской площади по представлению Роспотребнадзора. Деятельность кафе приостановили на 90 дней.

Как сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе ведомства, специалисты Роспотребнадзора провели проверку кафе "Самса №1", расположенного в доме № 2Б на Комсомольской площади. Специалисты службы пояснили, что сотрудникам ведомства поручили выяснить, устранил ли владелец кафе те нарушения, из-за которых его деятельность ранее был приостановлена на 30 суток. По итогам проверки оказалось, что "нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в кафе не устранены".

Как уточнили в ведомстве, по действующим правилам, потоки сырья и готовой продукции на предприятиях общепита не должны пересекаться. Кроме того, в кафе есть всего один вход для персонала, посетителей и загрузки продукции, что признали серьезным нарушением.
По факту неустранения нарушений в организации работы кафе возбудили административное дело. Его материалы повторно направили в Мещанский районный суд Москвы.

После рассмотрения дела суд пришел к выводу, что выявленные нарушения "создают угрозу здоровью и жизни людей", и приостановил деятельность кафе на 90 суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика