Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 ноября 2018, 21:01 (обновлено 22.11.2018 23:31)

Происшествия

Рэпера Хаски арестовали на 12 суток

Фото: кадр из клипа Хаски "Черным-черно"

Первомайский суд Краснодара арестовал на 12 суток рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) по подозрению в мелком хулиганстве.

"Наказание в виде административного ареста на 12 суток. Признать виновным по части 1 статье 20.1", – сказал судья, передает ТАСС.

Рэперу также были предъявлены обвинения в организации несанкционированного массового мероприятия и отказе от медицинского освидетельствования.

Впоследствии суд снял с Хаски обвинения по одному из трех предъявленных ему правонарушений. Его признали невиновным в организации массового мероприятия в общественных местах, которое привело к нарушению общественного порядка. Об этом сообщила федеральный судья Виктория Глущенко, передает РИА Новости.

Артист не признал свою вину. По его словам, он не призывал зрителей выйти на проезжую часть.

"На улице мои поклонники попросили меня спеть, я согласился. Многим фанатам меня не было видно, и один из них предложил мне залезть на его автомобиль, припаркованный у входа в клуб, что я, с его позволения, и сделал", – заявил рэпер.

Хаски сообщил судье, что он единственный кормилец в семье, на иждивении у него находится беременная жена. Также он уточнил, что не оказывал сопротивления правоохранителям, а от медосвидетельствования отказался, так как испугался провокаций.

Хаски задержали вечером в среду, 21 ноября, возле одного из клубов в Краснодаре, где должен был пройти его концерт. После отмены выступления музыкант забрался на крышу машины и начал зачитывать одну своих песен. В этот момент его задержали сотрудники полиции.

По информации источников, в отношении музыканта возбуждено уголовное дело за причинение вреда чужому имуществу.

Ранее заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) призвал не арестовывать таких исполнителей, как Хаски. Он отметил, что рэп сегодня является средством выражения мнения для молодежи и способом высказаться о том, что волнует поколение.

В Краснодаре задержали рэпера Хаски

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика