Новости

Новости

22 ноября 2018, 13:58

Культура

Хаски пойдет под суд

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Уголовное дело возбуждено в отношении рэпера Дмитрия Кунецова, известного под псевдонимом Хаски, сообщает РБК.

Дело завели в Краснодаре после отмены концерта рэпера. Производство касается умышленного уничтожения или повреждения имущества.

В пресс-службе регионального главка МВД эту информацию не прокомментировали. Адвокат Хаски Алексей Аванесян, в свою очередь, отметил, что ничего об этом не знает.

Также, по некоторым данным, местная полиция проводит лингвистическую экспертизу текстов рэпера на признаки экстремизма.

Задержание артиста прокомментировал российский писатель, сценарист и телеведущий Сергей Минаев, у которого Хаски работал редактором на шоу "Минаев live". Он назвал рэпера талантливым и тонко чувствующим человеком. По его словам, он ничего и никого не боится, обладает обостренным чувством справедливости.

"Все, что происходит вокруг его концертов, – это дичайший бред. Дима сегодня один из главных музыкантов, не надо ему мешать творить", – цитирует Минаева RT.

Накануне в Краснодаре полиция задержала рэпера Хаски. У полиции возникли претензии к нему из-за того, что он стоял на крыше автомобиля и мог его повредить. Организаторам концерта прокуратура вынесла предупреждение по статье "Нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию".

Позже Хаски выдвинули обвинения по трем административным статьям. Адвокат рэпера заявил, что музыканта обвинили в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, в мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти, и в отказе пройти медосвидетельствование. Суд состоится в четверг, 22 ноября. Максимально по каждому из правонарушений Хаски грозит 15 суток ареста.

В Краснодаре задержали рэпера Хаски

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика