Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 апреля 2018, 17:44

Происшествия

Суд отказал сбившей мальчика в Балашихе Алисовой в отсрочке приговора

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Железнодорожный суд Московской области отказал в отсрочке приговора Ольге Алисовой, сбившей на автомобиле ребенка во дворе одного из домов в Балашихе.

"Суд постановил ходатайство об отсрочке приговора О. Алисовой отклонить", – огласил решение судья, передает Агентство "Москва".

Алисова просила отложить исполнение приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

"Прошу отсрочить наказание до достижения моим ребенком 14-летнего возраста. Все случившееся стало для моей дочери ударом, и она нуждается в том, чтобы я была рядом", – сказала подсудимая. Она также отметила, что за время отсрочки сможет работать и быстрее выплатить компенсацию потерпевшим.

Отец погибшего мальчика Роман Шимко в свою очередь заявил, что его не интересует компенсация.

"Я хочу только того, чтобы Алисова понесла наказание за мучительную смерть моего ребенка", – сказал он. По его мнению, подсудимая до сих пор не осознала тяжесть своего преступления. При этом он отметил, что близкие Алисовой не только не возмещали ущерб, но и продолжали травлю семьи Шимко.

15 ноября 2017 года женщину признали виновной и приговорили к трем годам колонии-поселения. 1 марта Московский областной суд оставил приговор без изменения.

Смертельное ДТП произошло 23 апреля 2017 года. Ребенок с дедушкой возвращались с детской площадки. Около подъезда мальчик выбежал на проезжую часть, и в этот момент его сбил автомобиль.

История получила широкий резонанс из-за результатов экспертизы, которые выявили в крови мальчика этанол в количестве 2,7 промилле.

Родители погибшего ребенка с результатами экспертизы категорически не согласились. Повторный тест в Германии подтвердил их правоту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика