Новости

Новости

18 апреля 2018, 16:28

Происшествия

Обвиняемый в нападении на ведущую "Эха Москвы" заявил о желании ее ранить

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Обвиняемый в нападении на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Борис Гриц в ходе заседания в Пресненском суде Москвы частично признал вину.

"Я признаю частично. Умысла убийства не было, я хотел ранить Татьяну Шадрину (Фельгенгауэр)", – цитирует Грица "Интерфакс".

Cама потерпевшая в суд не явилась. Ее коллега ведущая Ида Шарапова на заседании не смогла ответить, поступали ли к Фельгенгауэр угрозы, уточнив, что близко с ней не общалась. Суд также планирует допросить родственницу потерпевшей.

Гражданину России и Израиля Грицу инкриминируют покушение на убийство. Экспертиза установила, что он страдает хроническим психическим расстройством.

По версии обвинения, 23 октября 2017 года мужчина зашел в здание на улице Новый Арбат, где расположена редакция "Эхо Москвы", распылив в лицо охраннику газ из перцового баллончика.

Затем он поднялся на лифте на 14-й этаж, вошел в редакцию радиостанции и нанес журналистке несколько ударов складным ножом. После нападения Грица задержали.

Мужчина объяснил, что напасть на радиоведущую его якобы побудило преследование с ее стороны, выражавшееся в телепатической форме.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика