Новости

Новости

03 апреля 2019, 02:21

Происшествия

Суд в Польше рассмотрит дело россиянина, забравшего своих дочерей из приемной семьи

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Польский суд в среду рассмотрит дело россиянина Дениса Лисова и трех его дочерей, четырех, шести и 12 лет, которых он забрал из приемной семьи в Швеции, передает ТАСС.

Накануне семью Лисова задержали польские пограничниками в аэропорту Варшавы при попытке вылететь с детьми в Россию. Ранее они прибыли в Польшу из Швеции на пароме.

По поводу предстоящего суда, россиянин выразил надежду, что все закончится благополучно, и они смогут вернуться в Россию.

По словам адвоката семьи, Лисов и его дети готовы доказывать, они семья и их нельзя разлучать.

Сообщается, что ранее в Швеции дочерей Лисова отдали в арабскую приемную семью, несмотря на то, что они христиане. По словам защитника, дети не чувствовали себя там в безопасности.

В ожидании суда в полицейский участок, где находятся дети, уже прибыли члены приемной семьи из Швеции.

Семья Лисовых переехала в Швецию из Хабаровска в 2012 году. Через два года тяжело заболела и попала в больницу жена Лисова. Детьми сразу же заинтересовались шведские органы ювенальной юстиции. Лисов не был лишен родительских прав, однако детей у него забрали, просто поставив перед фактом. В 2017 году дочерей передали в приемную семью жителей Швеции ливанского происхождения. В последние месяцы данным делом занималось генконсульство России в Гетеборге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика