Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 ноября 2018, 20:56

Происшествия

Суд продлил арест братьев Магомедовых

Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл

Тверской районный суд продлил до 5 февраля арест владельцу группы "Сумма" Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду, сообщает Агентство "Москва".

Также арест продлен бывшему руководителю входящей в "Сумму" компании "Интекс" Артуру Максидову. Так суд удовлетворил ходатайство следователя.

В ходе судебного заседания следователь заявила, что, находясь на свободе, обвиняемые могут скрыться от следствия, угрожать свидетелям и предупредить неустановленных соучастников об оперативных мероприятиях.

Следователь отметила, что преступление носит серийный характер, совершалось на протяжении длительного времени и на территории различных городов.

Кроме того, следователь рассказала, что у Магомедовых нашли недвижимость в Лихтенштейне, Мальте и на Кипре. Они владеют несколькими личными самолетами.

У Максидова имеются банковские счета в Латвии, этот факт он скрыл от следствия.

Защита обвиняемых просила избрать для них меру пресечения, не связанную с пребыванием в СИЗО – домашний арест, залог или подписку о невыезде. Адвокаты Магомедова предложили залог в 2,5 миллиарда рублей.

Также следователь сообщила, что во Франции возбудили уголовное дело в отношении бывшей жены Зиявудина Магомедова – Ольги Магомедовой. Женщина владеет несколькими ресторанами, при этом нигде не работает.

Зиявутдин Магомедов и его брат Магомед обвиняются в мошенническом хищении 2,5 миллиарда рублей, растрате и создании преступного сообщества. Магомеду также вменяют незаконное хранение оружия.

Артуру Максидов инкриминировали хищение почти 669 миллионов рублей. Все фигуранты дела отрицают свою вину.

Ранее по делу Магомедовых арестовали экс-главу департамента сопровождения бизнеса АО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) Романа Грибанова и экс-главу департамента сопровождения бизнеса компании Романа Грибанова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика