Новости

Новости

29 ноября 2018, 00:09

Город
Главная / Новости /

Четыре новых перехода через МЦК построят в 2019 году

Новые переходы через МЦК свяжут отрезанные друг от друга московские районы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Строительство четырех пешеходных переходов через железнодорожные пути Московского центрального кольца (МЦК) завершится в первом или во втором квартале следующего года. Об этом порталу Москва 24 сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Наземный пешеходный переход соединит районы Сокол и Щукино. Крытый мост через пути МЦК построят в 750 метрах от станции Панфиловская в створе улицы Врубеля и проектируемого проезда 6560. Длина постройки составит 155 метров, ширина – четыре, общая площадь – 1070 квадратных метров. Пешеходы будут выходить на улицу Панфиловская (Сокол) и 1-й Волоколамский переулок (Щукино).

Проектное решение/ переход через МЦК от улицы Врубеля до проектируемого проезда 6560/ Фото: портал мэра и правительства Москвы

Над путями МЦК, разделяющими районы Коптево и Головинский, возведут пешеходный наземный переход от створа Старокоптевского переулка в сторону Михайловской улицы. Пешеходный мост длиной 185 метров появится в полукилометре от станции МЦК Коптево.

На северо-востоке Москвы жители Метрогородка и Богородского смогут безопасно пересекать наземное кольцо метрополитена. Переход для пешеходов построят в створе третьего проезда Подбельского и Пермской улицы в километре от станции МЦК Бульвар Рокоссовского.

Четвертый из планируемых пешеходных путепроводов появится над проспектом Мира. Он протянется из жилого массива от домов №202А и №220А, строение 4 в промзону – до проектируемого проезда №1214. Расположенный вблизи станции МЦК Ростокино, переход свяжет станцию МЦК и железнодорожную платформу Северянин Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) с остановками других видов общественного транспорта, расположенных на проспекте Мира.

Проектное решение/ наземный переход через проспект Мира/ Фото: портал мэра и правительства Москвы

Кроме того, в следующем году будут ремонтироваться и строиться переходы в районе Москва-Сити.

В Пресненском районе прокол под МЦК сделают в Шелепихинском тупике возле домов 19 и 19б. Тоннель в насыпи длиной 47 метров и шириной шесть метров свяжет строящийся жилой район на Шмитовском проезде с районом Шелепиха и комплексом Москва-Сити.

В этом же районе реконструируют подземный тоннель под Третьим транспортным кольцом от второго Красногвардейского переулка. Затем его продлят до проектируемого проезда 6696. Новую часть перехода будут строить от железнодорожных путей Смоленского направления МЖД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика