Новости

Новости

27 августа 2018, 17:51

Город

Реконструкция кинотеатров "Мечта", "Эльбрус" и "Прага" в Москве завершится в 2019 году

Фото: stroi.mos.ru

Реконструкция трех советских кинотеатров началась в столице. Обновление зданий завершится во второй половине 2019 года, сказано в сообщении компании-девелопера ADG Group.

По данным представителей компании, работы начались в зданиях "Мечты" в Царицыно, "Эльбруса" в Москворечье-Сабурово и "Праги" в Савеловском районе. В двух кинотеатрах появятся летние террасы на крышах. Их оборудуют на кровлях "Эльбруса" и "Праги", сообщает ТАСС.

ADG Group участвует в реконструкции старых кинотеатров в городе с 2015 года. Компания выкупила у города 39 объектов 1970-х годов за 9,5 миллиарда рублей. Не менее 30 процентов площади новых центров отдадут под культурно-образовательные цели. Строительство уже идет на 11 объектах, еще 20 получили разрешение на начало строительства. В здания вложат около 57 миллиардов рублей.

Как ранее сообщали столичные власти, в новых центрах будет вся необходимая инфраструктура для семейного отдыха: кинотеатры, кафе и магазины. Обновленные здания должны стать точками притяжения для местных жителей, как это было в советское время.

Реконструкция кинотеатров в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика