Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 апреля 2018, 14:34

Город

В Москве вдвое вырос объем выданных разрешений на строительство

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Количество выданных разрешений на строительство в Москве c начала года выросло на 40%. Об этом сообщил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко.

"За I квартал 2018 года выдано 560 разрешений на строительство на общую площадь почти 3,8 миллиона квадратных метров. Это больше, чем за аналогичный период 2017 года – 399 разрешений на общую площадь 2,04 миллиона квадратных метров", – сказал Музыченко, передает Агентство "Москва".

Чиновник также отметил, что большая часть разрешений выдана на строительство жилья, включая объекты индивидуального жилищного строительства – 467 разрешений на почти три миллиона квадратных метров недвижимости.

Ранее Сергей Собянин заявил, что появление жилья в новых районах Москвы должно сопровождаться строительством инфраструктуры.

Мэр также добавил, что нельзя уходить с массовым строительством далеко от МКАД. По его словам, город "расползается", коммуникации удлиняются, и эффективность от такого города снижается.

Собянин отметил, что подобная застройка может привести к транспортным и экологическим проблемам в столице. Кроме того, резкое падение цен на жилье и увеличение его доступности привели бы к массовому притоку населения из других регионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика