Новости

Новости

25 октября 2018, 14:45

Город

У метро "Рассказовка" построят конечную станцию наземного транспорта

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Московскому метрополитену выделили участок более гектара для строительства объектов технологической части формируемого Транспортно-пересадочного узла "Рассказовка". Данное решение приняли на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) правительства Москвы под руководством Сергея Собянина.

Планируется, что там возведут конечную станцию общественного транспорта на площади 440 квадратных метров и обустроят разворотную площадку на площади 8,8 тысячи квадратных метров. Также запланирована реконструкция улично-дорожной сети, переустройство инженерных коммуникаций.

Ранее сообщалось, что у станции метро "Рассказовка" построят новые наземные и подземные пешеходные переходы.

Строительство запланировано на земельных участках площадью 3,7 га, расположенных на Боровском шоссе на пересечении с улицей Корнея Чуковского. На данных участках ГУП "Московский метрополитен" планирует возвести наземные и подземные пешеходные переходы, площадки посадки-высадки пассажиров и перехватывающие парковки на 40 и 200 машино-мест вдоль Боровского шоссе.

Строительство ТПУ "Рассказовка" позволит сделать более удобной пересадку пассажиров с одного вида транспорта на другой. По прогнозам экспертов, в ближайшие годы пассажиропоток ТПУ в часы пик увеличится более чем в два раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика