Новости

Новости

19 октября 2017, 10:58

Город

Более 200 км дорог построят в Москве за три года

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В 2018–2020 годах в Москве планируют построить более 200 километров дорог и 120 объектов улично-дорожной сети. Строительство запланировано в рамках адресной инвестиционной программы.

Планируется возвести 79 искусственных сооружений и 42 внеуличных пешеходных перехода, продолжить реконструкцию Калужского шоссе до Центральной кольцевой автодороги и строительство дороги Солнцево–Бутово–Видное. Также за этот период должен завершится основной объем работ по строительству Северо-западной и Северо-восточной хорд, Южной рокады.

Полностью завершится строительство транспортных объектов для обслуживания территории бывшей промзоны ЗИЛ и административно-делового центра в Коммунарке. Также предстоит строительство Южного и Северного дублеров Кутузовского проспекта, реализация локальных мероприятий для обеспечения поперечных связей между районами, разделенными железнодорожными путями.

Как сообщает Агентство "Москва", на это департаменту строительства выделили 404,6 миллиарда рублей.

Ранее правительство Москвы утвердило Адресную инвестиционную программу Москвы (АИП) на 2018–2020 годы. Это перечень строек и объектов, финансируемых городским бюджетом. Новая АИП сохраняет приоритеты инвестиционной политики Москвы, определенные в 2011 году.

Основными приоритетами инвестиционной программы Москвы будет строительство метро, дорог, жилья и поликлиник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика