Новости

Новости

12 ноября 2018, 13:45

Город

Новое здание Хорошевского суда построят на северо-западе Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Новое здание Хорошевского районного суда возведут на территории реогранизуемой промзоны в столичном районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

Как пояснил глава департамента Сергей Левкин, площадь здания составит 14 тысяч квадратных метров. По соседству возведут жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.

По его словам, сейчас на территории промзоны площадью 23,4 гектара расположены, главным образом, боксовые гаражи и коммунально-складские объекты. В ходе реорганизации снесут примерно пять тысяч квадратных метров таких построек. При этом вдоль 3-й Хорошевской улицы решили сохранить пожарное депо, библиотеку и здание компании "Ростелеком", уточнил глава ведомства.

Левкин также рассказал, что на месте снесенных построек возведут жилые дома общей площадью 65,4 тысячи "квадратов", детский садик на 100 человек и учебный корпус на 300 мест. Кроме того, там появится досугово-рекреационный центр и многоуровневый гараж, рассчитанный на 300 машино-мест, передает Агентство "Москва".

Как отметил глава департамента градостроительной политики, работы на территории промзоны будут вести в три этапа. Если строительство жилья поручат инвестору, то здание Хорошевского суда возведут за счет федерального бюджета. Строительство школы и проездов к зданию суда будут финансировать из городского бюджета.

В начале ноября Сергей Собянин утвердил проект территории для строительства жилья в Хорошеве-Мневниках и храма в районе Машкинского шоссе. В частности, проект предусматривает реконструкцию 3-ей Хорошевской улицы от проектируемого проезда 1316 до пересечения с проспектом Маршала Жукова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика