Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2012, 14:54

Город

Реконструкция гостиницы "Москва" завершится к концу 2013 года

Работы по реконструкции гостиницы "Москва" на улице Охотный ряд идут в соответствии с графиком. В настоящий момент идет строительство третьего пускового комплекса.

В соответствии с проектом на данном этапе предусмотрено воссоздать в прежних габаритах здание гостиницы класса "5 звезд", апартаменты и технические этажи. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы.

Процесс контролируют специалисты Управления надзора за строительством уникальных зданий и сооружений Мосгосстройнадзора. Как сообщает пресс-служба ведомства, особое внимание уделяется надежности и безопасности работы инженерных систем, обеспечивающих противопожарную защиту здания.

Напомним, гостиница "Москва" была построена в 1935 году. В 2003 году она была закрыта на реконструкцию.

В декабре 2011 года был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс гостиницы, в состав которого вошли: подземный гараж, торговая зона, офисная часть, апарт-отель и культурно-досуговый центр.

В мае 2012 года ввели второй пусковой комплекс, в состав которого входят апартаменты в количестве 44 штук, аварийное электроснабжение, магистральные и локальные системы безопасности.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика