Новости

Новости

05 октября 2018, 10:21

Город

ФОК с центром спортивных волонтеров откроют в Куркине

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Летом 2019 года в СЗАО планируют открыть ФОК с центром спортивных волонтеров. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, ФОК расположится по адресу: Куркинское шоссе, владение 50, корпус 1. В настоящий момент застройщик уже приступил к проведению монолитных работ на высотных этажах объекта.

Кроме шести залов для спортивных игр и легкоатлетических занятий, здесь будет функционировать несколько плавательных бассейнов: два детских, спортивный и развлекательный. После открытия спортивный комплекс ежедневно смогут посещать 350 человек.

Ранее сообщалось, что необычный физкультурно-оздоровительный комплекс построят вблизи станции метро "Некрасовка". Внешне он будет напоминать сложенный из бумаги самолетик. Основой для дизайна здания послужил архитектурный стиль оригами с приемами, заимствованными из одноименного японского декоративно-прикладного искусства.

Площадь ФОКа с бассейнами, тренажерными залами, катком и площадками для экстремальных видов спорта составит 18 тысяч квадратных метров.

Фасад здания частично сделают из металла, а частично – из панорамных стекол. Проект здания ФОКа утвердили в Москомархитектуре, и уже в этом году планируется начать строительство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика