Новости

Новости

04 июня 2015, 19:21

Город

Богородский путепровод реконструируют за полгода

Власти Москвы по итогам конкурса выбрали подрядную организацию для реконструкции Богородского путепровода. Победитель – ООО “ТВА ГРУП” – должен выполнить все работы в течение шести месяцев, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Это шестой автодорожный путепровод, который предстоит реконструировать по плану работ на Малом кольце МЖД. На Можайском путепроводе работы были завершены в августе 2014 года, в декабре 2014 года закончилась реконструкция Ленинградского путепровода", – отметил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, в настоящее время ведутся работы на Коптевском, Звенигородском и Волоколамском путепроводах.

В ходе реконструкции Богородского путепровода строителям предстоит демонтировать существующий путепровод и на этом же месте возвести новый. При этом длина путепровода увеличится с 38,5 до 42,5 метра при ширине 11,2 метра. Подмостовой габарит увеличится на 80 сантиметров – с 5,6 до 6,4 метра. Обеспечение планового и высотного нормативных габаритов и является основной целью реконструкции.

Кроме того, ширина проезжей части нового путепровода составит девять метров, что позволит организовать двухстороннее движение транспорта по одной полосе в каждом направлении шириной 3,5 метра.

Богородский путепровод был сооружен в 1907 году вместе со строительством МК МЖД. В 1973 году он был частично реконструирован, было заменено старое пролетное строение, которое возводилось под гужевую нагрузку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика