Новости

Новости

01 октября 2018, 16:12

Город

Депутат Госсовета оценил запуск грузовиков по Крымскому мосту

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара прокомментировал сообщение о том, что по Крымскому мосту в ночь на 1 октября открылось грузовое движение. Его слова приводит RT.

По словам парламентария, это изменит ситуацию со снабжением Крыма необходимыми группами товаров, что может повлиять на ценообразование.

"Мы знаем, что логистика, которая была через паромную переправу, увеличивала стоимость ряда групп товаров на полуострове и значительно усложняла дорогу самим дальнобойщикам, которые неоднократно попадали в ситуацию шторма", – заявил Ганжара.

Депутат отметил, что проблемы уже в прошлом, а мост заработал на полную мощность. Он считает, что введение в эксплуатацию железнодорожной части моста решит транспортную проблему в регионе.

"И в этом отношении логистическая интеграция полуострова в состав Российской Федерации будет на 100 процентов завершена", – заключил депутат.

Грузовое движение по Крымскому мосту началось в ночь на 1 октября.

Ранее руководитель Росавтодора Роман Старовойт сообщил, что открытие движения для большегрузов позволит увеличить товарооборот полуострова с другими регионами России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика