Новости

Новости

29 ноября 2018, 09:27

Спорт

Акинфеев, Игнашевич и Жирков снова сыграют за сборную России

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

В Российском футбольном союзе хотят организовать прощальный матч в составе национальной сборной для полузащитников Юрия Жиркова и Александра Самедова, защитника Сергея Игнашевича и вратаря Игоря Акинфеева, сообщает газета "Известия".

Устроить достойные проводы игрокам, завершившим карьеру в сборной после чемпионата мира 2018 года, в РФС решили в знак благодарности за многолетние выступления за страну.

Провести товарищеский матч с участием этих футболистов планируется в 2019 году, однако, когда именно, пока непонятно. Отмечается, что весной следующего года у сборной России будет плотный график из-за выступлений в квалификационной стадии Евро-2020.

Сергей Игнашевич завершил карьеру еще и на клубном уровне. Теперь он помощник главного тренера молодежной команды ЦСКА. Акинфеев, Самедов и Жирков продолжают выступать за свои клубы.

Осенью Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России по футболу. Он сказал, что его история с национальной сборной "подошла к своему логическому завершению". Также голкипер отметил, что становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика