Новости

Новости

26 сентября 2018, 16:06

Спорт

Закрытие бегового сезона 2018 года пройдет на Воробьевых горах 7 октября

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Одно из масштабных спортивных мероприятий осени – полумарафон "Моя Столица" начнется на Воробьевых горах 7 октября в 9:00. Стартовый городок расположится перед корпусом МГУ. Трассу проложат по улице Косыгина.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова проведет для участников марафона разминку. Пейсмейкером детских забегов выступит двукратный призер Олимпийских Игр Олеся Зыкина.

В числе участников забегов на 3, 10 и 21 км и хедлайнеров мероприятия выступят двукратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию и фехтованию Алла Шишкина и Татьяна Логунова, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Глеб Гальперин, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Николай Круглов, бывший капитан сборной РФ по футболу Алексей Смертин.

Российский футболист Александр Кержаков выйдет на старт спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и пробежит дистанцию в паре со спортсменом-колясочником.

Также запланировано награждение участников, пробежавших восемь и более этапов серии БЗК-2018. Номинация называется "За приверженность бегу".

Полумарафон "Моя столица" – завершающий этап серии "Бегом по Золотому кольцу" 2018 года. Второй год подряд в столице соберутся более 6 000 любителей бега со всей России.

Чтобы принять участие в забеге необходимо зарегистрироваться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика