Новости

Новости

26 января 2018, 16:02

Спорт

РФ ведет переговоры с МОК для защиты интересов спортсменов – Песков

Фото: ТАСС/Fei Maohua/ZUMA

Россия ведет переговоры с Международным олимпийским комитетом (МОК) для соблюдения интересов отечественных олимпийцев, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля добавил, что спортсмены отстаивают свои права в судебном порядке и апеллируют к руководству МОК. "Это их право. Безусловно, мы поддерживали и поддерживаем наших спортсменов, вы знаете, что ведутся интенсивные контакты с МОК с тем, чтобы ситуация была прояснена и с тем, чтобы интересы тех спортсменов, которые смогут принять участие в Олимпиаде, были полностью обеспечены и соблюдены", – цитирует Пескова ТАСС.

Ранее стало известно, что МОК не выдал шестикратному чемпиону по шорт-треку Виктору Ану приглашение на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане. В ответ он написал открытое письмо на имя главы МОК Томаса Баха.

Недавно комитет также опубликовал перечень причин, по которым российских спортсменов могут не допустить к участию в зимних Играх. Всего в перечне содержится 17 пунктов, включая подозрения в употреблении допинга на протяжении карьеры и рекомендации международных спортивных федераций.

Подробнее о том, кому МОК хочет запретить участие в Олимпиаде в Южной Корее, читайте в тексте портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика