25 июня 2018, 19:00 (обновлено 25.06.2018 19:42)

Россия уступила Уругваю со счетом 0:3

В Самаре завершился матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Уругвая. Хозяйка турнира уступила соперникам со счетом 0:3.

Таким образом, Россия заняла второе место в группе, а значит, сыграет 1 июля на столичном стадионе "Лужники" с командой, которая займет первое место в группе B.

Открыл счет на 10 минуте Луис Суарес. Форвард "Барселоны" забил обводящим ударом со штрафного в дальний нижний угол. На 12-й минуте удар наносил из-за пределов штрафной Диего Ласкальт. Мяч, коснувшись ноги Черышева, сменил направление и влетел в сетку. На 90-й минуте гол забил Кавани.

На 36-й минуте Смольников получил вторую желтую карточку, и его удалили с поля. Оставшееся время сборной России пришлось играть вдесятером.

Матч турнира обслуживала бригада арбитров во главе с сенегальцем Малангом Дьедиу. В судейскую бригаду также вошли его соотечественники Джибриль Камара и Эль-Хаджи Самба, резервный судья – Бамлак Вейеса из Эфиопии.

В Волгограде завершился матч сборных Саудовской Аравии и Египта. Первые одержали победу со счетом 2:1, однако обе команды уже лишились шансов на выход в плей-офф.

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.

14 июня сборная России встретилась на поле с Саудовской Аравией и обыграла ее со счетом 5:0, 19 июня Россия одержала победу над Египтом со счетом 3:1, обеспечив себе выход в 1/8 финала.