Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 июня 2018, 21:30

Спорт

WADA приняла итоги расследования FIFA по допингу в российском футболе‍

Фото: depositphotos/ArturVerkhovetskiy

Расследования FIFA по поводу возможных нарушений антидопинговых правил в российском футболе проводились совместно со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Организация согласилась с выводами футбольной федерации об отсутствии нареканий к футболистам, сообщили в пресс-службе FIFA.

Ранее британский журналист заявил, что федерация знала о нарушении правил в России. "В своем материале журналист Харрис предоставляет трибуну для людей, которые не имеют отношения к расследованиям, при этом не озвучивая ключевой момент: расследования FIFA были проведены совместно с WADA", – цитирует представителей федерации РИА Новости.

В пресс-службе добавили, что каждый волен делать выводы и выражать мнения, но санкции без доказательств вводить нельзя. В FIFA также напомнили о разбирательствах в CAS по этому вопросу. По мнению представителей федерации, расследования должны гарантировать прочность и полную обоснованность наказания.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Российская сборная одержала на турнире две победы. Следующая игра команды назначена на 25 июня. Соперником россиян станет сборная Уругвая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика