Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 ноября 2018, 17:25

Спорт

Минспорт гарантировал WADA доступ к московской лаборатории

Фото: AP/Alexander Zemlianicenko

Минспорт России готов в полной мере выполнить свои обязательства и предоставить WADA доступ к московской антидопинговой лаборатории. Об этом сообщили глава ведомства Павел Колобков.

"Мы контролируем соблюдение всех договоренностей, достигнутых ранее. Все необходимые процедуры проходят при непосредственном участии Минспорта и по согласованию с СКР. Как было объявлено сегодня, эксперты WADA прибудут в Москву 28 ноября", – сказал он, передает Агентство "Москва".

В сентябре WADA восстановило в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Решение принято большинством голосов исполкома. Глава WADA Крэйг Риди заявил, что у России есть испытательный срок – до конца года наша страна должна предоставить доступ к базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Если этого сделано не будет, РУСАДА вновь лишат статуса.

Изоляция отечественного спорта длилась три года. В 2015 WADA признала, что российское агентство не соответствует кодексу международной организации после допингового скандала в российской легкой атлетике.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика