Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 октября 2018, 22:55

Спорт

Инициатива и прессинг. Черчесов − о победе сборной России над Турцией

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В матче Лиги наций УЕФА, который состоялся в Сочи 14 октября, сборная России одержала победу над Турцией за счет инициативы и прессинга. Такое заявление сделал главный тренер российской команды Станислав Черчесов.

По словам тренера, передает ТАСС, он и его подопечные знали, что матч с турками "нельзя начинать слишком монотонно", потому "сразу пошли в атаку", использовав прессинг, чтобы не дать соперникам войти в игру. В сегодняшнем матче такая тактика сработала как нельзя лучше. Как пояснил Черчесов, "в конце концов, захватили инициативу, забили гол, и потом играли не по счету".

Игроков турецкой команды Черчесов охарактеризовал как "очень техничных ребят, молодых, быстрых", что, впрочем, не стало неожиданностью для россиян. "Если говорить о поле, то оно было одинаковым для всех, футболисты просто не обращали на это внимания, а занимались тем, чем мы договаривались", − отметил главный тренер российской сборной.

14 октября сборная России победила команду Турции со счетом 2:0. Матч третьего тура группового этапа Лиги наций проходил на сочинском стадионе "Фишт".

Этот матч принес сборной РФ вторую победу: ранее россияне обыграли турок (2:1) и сыграли вничью со шведами (0:0). Сейчас российской команде принадлежит лидерство во второй группе лиги B, на ее счету − семь очков.

Сборная России по футболу победила команду Турции в Сочи

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика