05 марта 2018, 12:33
СпортЖозе Моуринью будет работать на российском телеканале во время ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Известный тренер по футболу Жозе Моуринью будет работать на телеканала RT во время чемпионата мира по футболу.
"Я очень рад, что стал частью команды RT. С нетерпением жду начала чемпионата мира, который пройдет этим летом в России, и буду с удовольствием делиться своими мыслями о ходе матчей", – сказал португалец, передает RT.
Во время ЧМ-2018 эксперт будет участвовать в обсуждении матчей и делиться своими знаниями со зрителями.
В 2010 году Моуринью был удостоен звания "Тренер года" по версии FIFA. А UEFA включил его в число десяти величайших тренеров с момента основания организации. Моуринью возглавлял ведущие футбольные клубы, среди них – "Реал Мадрид", "Челси", "Интер" и "Порту".
Ранее стало известно, что освещать турнир на российском телеканале будет также чемпион Европы по футболу, датский вратарь Петер Шмейхель.
Чемпионат мира по футболу будет проходить в период с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, а также Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Волгограде.








Сергей Собянин поздравил артиста Юрия Башмета с днем рождения



























