Новости

Новости

03 сентября 2018, 18:17

Спорт

Дзюба назначен капитаном сборной РФ по футболу

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Артем Дзюба станет капитаном российской сборной по футболу в матче Лиги наций против команды Турции и в товарищеской встрече со сборной Чехии. Такое заявление сделал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов на пресс-конференции в Новогорске.

"Капитаном команды будет Дзюба. Мы говорили с ним сегодня, и он готов нести эту ношу",– цитирует Черчесова РИА Новости.

7 сентября российские футболисты сыграют с турками в Трабзоне. Этот матч станет дебютным для подопечных Черчесова в Лиге наций. Кроме того, 10 сентября в Ростове-на-Дону состоится товарищеская игра со сборной Чехии.

Ранее Черчесов объяснил отсутствие в составе сборной России Федора Смолова и Александра Головина. По словам тренера, он не вызвал полузащитника "Монако" Головина в национальную команду из-за травмы голеностопа. В отношении Смолова Черчесов напомнил, что футболист сейчас только начинает "находить себя" в "Локомотиве", поэтому его решили не вызывать в сборную на ближайшие матчи. Также отмечается, что Игорь Акинфеев, который возглавил сборную России на чемпионате мира по футболу 2018 года, на этот раз не был вызван в национальную команду из-за планового медосмотра.

В конце августа был объявлен список игроков, которые войдут в состав сборной России по футболу на матч Лиги наций с командой Турции и товарищескую игру с чехами.
Состав российской сборной выглядит следующим образом: вратари – Антон Шунин, Андрей Лунев, Маринато Гильерме; защитники – Марио Фернандес, Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников, Роман Нойштедтер, Федор Кудряшов, Константин Рауш, Георгий Джикия, Илья Кутепов, Андрей Семенов; полузащитники – Денис Черышев, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Алексей Ионов, Роман Зобнин, Руслан Камболов, Павел Могилевец, Антон Швец, Юрий Газинский, Дмитрий Стоцкий; нападающие – Артем Дзюба, Дмитрий Полоз, Антон Заболотный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика