Новости

Новости

24 мая 2018, 13:56

Технологии

Чемпионат по компьютерному многоборью начался в рамках проекта "Московское долголетие"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Финал чемпионата по компьютерному многоборью среди горожан старшего поколения начался в столице в рамках проекта "Московское долголетие". Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Среди порядка 450 выпускников курсов компьютерной грамотности в организациях соцобслуживания и студентов "Серебряного университета" выявят лучших в номинациях "Начинающий пользователь" и "Уверенный пользователь". Победители представят Москву на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который будет проходить с 5 по 8 июня в Пятигорске.

Для всех желающих на чемпионате проведут пять образовательных мастер-классов о спаме и других угрозах, восстановлении старых фото, безопасных покупках в интернете, программах для видеомонтажа и современных IT-тенденциях в образовании. Запланированы также творческие встречи с народной артисткой России, телеведущей Центрального телевидения Анной Шатиловой и народной артисткой России Ириной Егоровой.

А 26 мая участники проекта присоединятся к спартакиаде пенсионеров. Они поборются за первенство в шахматах, настольном теннисе, стрельбе из пневматического оружия, дартсе, командной комбинированной эстафете, легкоатлетическом кроссе и плавании.

Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице – организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Горожане смогут участвовать в спортивных занятиях, мастер-классах по рукоделию, образовательных и творческих проектах. Запись пенсионеров для участия в проекте открылась 1 марта в территориальных центрах соцобслуживания. Занятия по различным видам активностей доступны для более 340 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика