Новости

Новости

04 сентября 2012, 11:59

Город

На московских стройках выявлено более 12 тысяч нарушений

С начала 2012 года специалисты Стройкомплекса выявили более 12 тысяч нарушений по содержанию стройплощадок. В отношении должностных и юридических лиц выписаны штрафы на 23,8 миллионов рублей.

Больше всего нарушений выявлено по складированию строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования – 4544, говорится на сайте комитета государственного строительного надзора города Москвы.

Также выявлены и другие нарушения: неудовлетворительное содержание внутриплощадочных дорог, нарушения в бытоустройстве, ненадлежащее содержание ограждений и въездных ворот, нарушения в содержании информационных щитов, неудовлетворительная работа пунктов очистки и мойки колес автотранспорта.

В материале отмечается, что на строительных площадках Троицкого и Новомосковского округов Москвы в большинстве случаев ограждения не соответствуют норме (должны быть сетчатые ограждения). На многих стройках нарушены санитарные нормы и требования пожарной и электробезопасности. На половине строек отсутствуют или находятся в неудовлетворительном состоянии пункты очистки и мойки колес, а также выявлены нарушения по складированию строительных материалов. Кроме того, зафиксированы случаи проживания людей на стройплощадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика