Новости

Новости

23 мая 2018, 09:18

Город

Еще пять домов готовы к заселению по программе реновации в СВАО

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Еще пять домов в районах Южное Медведково и Бабушкинский готовы к заселению по программе реновации. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Заселение новых домов планируют начать в июне. По словам руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева, эти дома строились по другим городским программам. По поручению мэра в них улучшили отделку и оснащение, и привели в соответствие с действующими стандартами.

Эти дома станут первыми для расселения по программе реновации в районах Бабушкинский и Южное Медведково. В общей сложности горожанам предоставят 832 новые квартиры.

Дома находятся по адресам: улица Летчика Бабушкина, дом 41, дом 29, корпус 2 и дом 39. В Южном Медведкове новые дома построили по адресу: микрорайон 1-2-3, корпус 38 и 39. Отмечается, что по адресам: Южное Медведково, микрорайон 1-2-3 корпус 39 и улица Летчика Бабушкина, дом 39 будут работать инфоцентры.

Для строительства жилья по программе реновации в столице отобраны 242 стартовые площадки. Уточненный список, куда вошли семь новых адресов, утвержден. Новые кварталы появятся в Бескудниковском и Нагорном районах,а также в Марфине. В общей сложности там планируется построить 533 жилых дома, что позволит переселить 119 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика