Новости

Новости

01 октября 2018, 13:13

Общество

Время ожидания в очереди к мощам святителя Спиридона увеличилось до трех часов

Фото: Агентство "Москва"/Киселев Сергей

Время ожидания в очереди к мощам святителя Спиридона в храме Христа Спасителя увеличилось до трех часов. Об этом сообщается на официальном сайте принесения святыни. Отмечается, что очередь начинается от Патриаршего моста со стороны Якиманской набережной.

Ранее сообщалось, что максимальное время ожидания в очереди к мощам составляло 1,5 часа.

Десницу святителя Спиридона Тримифунтского привезли в Россию с греческого острова Корфу в Россию. С 24 августа ей поклонились паломники в 12 регионах страны.

Мощам святителя Спиридона можно поклониться до 14 октября. Храм Христа Спасителя будет открыт для паломников ежедневно с 08:00 до 22:00. Для верующих, которые приходят поклониться святыне, организовали недорогое питание, туалеты и автобусы, где можно отдохнуть и согреться.

В дни паломничества к мощам святого Спиридона Тримифунтского проход к храму Христа Спасителя от станции метро "Кропоткинская" закрыт. Для паломников, которые приезжают из других епархий на автобусах, организована парковка перед главным входом в парк искусств "Музеон".

По преданию святой мог не только воскрешать людей и изгонять бесов, но и защищал от стихийных бедствий и нападения врагов. В наши дни у Спиридона просят помощи в делах по работе, в решении жилищных и финансовых трудностей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика