08 ноября 2022, 18:14
РегионыЖители Красноярска увидели фотошоп в публикации администрации города о новых остановках

Фото: телеграм-канал "Мэрия Красноярска"
Красноярцы заподозрили фотошоп в публикации администрации города. Мэрия выложила пост с фотографией кошки, которая показалась пользователям нереалистичной.
В публикации администрации региона сообщалось о новых современных остановках, которые оборудовали информационным табло, розетками, а также кнопкой вызова экстренных служб и Wi-Fi.
"Судя по фото, на них очень удобно не только сидеть, но и лежать в ожидании автобуса. Сибирской кошечке Лиле стильные и удобные остановки понравились", – говорится в посте.
Однако некоторым пользователям показалось, что данные снимки были обработаны в какой-то программе. Так, несколько горожан указали на то, что животное на фото является полупрозрачным, другие же заявили о настоящем фотошопе.
Также некоторые пользователи выразили надежду, что другие вопросы жизни региона не будут решаться с использованием фотомонтажа.
Позднее в РИА Новости со ссылкой на департамент горхозяйства сообщили, что такой шаг был использован, чтобы привлечь внимание.
"Это фотошоп. Таким образом мы хотели привлечь внимание. Котики прекрасно привлекают внимание. Никто и не предполагал, что это примут за чистую монету", – отмечается в сообщении.
Ранее житель Соединенных Штатов сфотографировал своих собак и создал оптическую иллюзию. Благодаря полученному эффекту казалось, что у двух собак один рот.
Мужчина выложил данный снимок на портал Reddit, чем вызвал дискуссию у комментаторов. Пользователи соцсети заявили, что это фотошоп, тест на IQ или герой видеоигры.








Собянин: в этом году проведем реконструкцию около 100 школьных зданий



























