Новости

Новости

29 ноября 2018, 15:47

Общество

Полиция Екатеринбурга проверит рисунки школьников с ЛГБТ-парами

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Полиция Екатеринбурга изъяла для проверки 17 детских рисунков на тему толерантности. Об этом сообщило в четверг городское управление МВД.

"28 ноября сотрудники полиции выявили в СМИ публикации, что ученики школы №115 приняли участие в конкурсе рисунков в рамках дня толерантности. Данный факт был зарегистрирован. В образовательное учреждение выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №15 УМВД по Екатеринбургу", – сказано в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Полиция опросила директора школы. Та пояснила в ответ, что ученики участвовали в конкурсе рисунков в рамках международного дня толерантности. Изъято 17 рисунков. Будет принято процессуальное решение.

Накануне местные СМИ сообщили, что в школе №115 Екатеринбурга организовали выставку детских плакатов с нарисованными однополыми парами. В местном департаменте образования эту информацию опровергли.

Также 29 ноября сообщалось, что в городе Бердске Новосибирской области шестиклассницу не допустили до занятий из-за голубого цвета волос. Поводом к проверке стали соответствующие публикации в местных СМИ. Журналисты написали, что школьницу выгнали с уроков из-за голубых волос, окрашенных оттеночным шампунем. Руководство школы объяснило свой отказ пустить девочку на занятия тем, что школьным уставом предписывается только "классический" стиль внешнего вида учеников. Региональная прокуратура начала проверку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика