Новости

Новости

29 мая 2023, 23:25

Происшествия

Почти 50 мигрантов задержали в ходе рейда за нарушение правопорядка на западе Москвы

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Почти 50 иностранных граждан задержали на западе Москвы в ходе рейда по пресечению нарушений правопорядка, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

"В полицию поступило сообщение от местных жителей в районе улицы Вяземской, что иностранные граждане прогоняют детей с футбольной площадки, угрожают им, а также их родителям", – рассказали в полиции.

Как уточнили в пресс-службе Главного управления МВД России, на 49 нарушителей составили 26 материалов по статье 18.8 ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания"), 20.1 ("Мелкое хулиганство") и 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции") Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Ранее в ЛДПР предложили "дегастарбайтеризировать" Россию. Глава партии Леонид Слуцкий заявил, что необходимо помочь жителям регионов с высокой безработицей с переездом в города, где требуются рабочие. Только, когда ресурс в виде российских граждан будет исчерпан, следует обратиться к иностранцам, резюмировал Слуцкий.

Непривитых и мигрантов начали вакцинировать от кори в столице

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика