Новости

Новости

29 мая 2018, 14:01

Происшествия

Мужчина, взявший в заложники семью на востоке Москвы, выписался из больницы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Художник Александр Боровой, взявший в заложники семью из трех человек на востоке столицы, выписался из больницы, сообщили в медучреждении.

"Пациент на сегодняшний момент в больнице не числится. Его выписали", – цитирует представителя медучреждения РИА Новости.

Ранее сообщалось, что мужчину уже допросили следователи. Он сознался в захвате заложников и убийстве. Боровому предъявили обвинения, следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Инцидент произошел на улице Молостовых вечером 24 мая. Боровой захватил в заложники проживавшую с ним в одной квартире семью из трех человек. Мужчина был вооружен. В ходе инцидента Боровой выстрелил в одного из заложников и нанес себе ножевые ранения при задержании.

Пострадавший заложник скончался на месте происшествия, его жену и ребенка освободили, они не пострадали. Нападавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

О причинах своего поступка мужчина писал в социальных сетях, утверждая, что его квартиру захватывают "черные риелторы". На самом же деле семья Ереминых приобрела долю в жилом помещении у его сына.

Позднее стало известно, что новые соседи агрессивно вели себя по отношению к мужчине. Он снял несколько видео, где ему угрожают, а имущество в квартире портят. Художник утверждал, что если бы он не пошел на захват заложников, то вечером того же дня его бы выселили из дома силой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика