Новости

Новости

28 августа 2018, 20:30

Происшествия

В Крыму после выбросов в атмосферу начали проверку трех химзаводов

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

На севере Крыма начали проверку на трех предприятиях после выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, передает РИА Новости.

Ранее глава региона сообщил, что, по предварительным данным, выброс произошел на химзаводе "Крымский Титан". Однако на предприятии эту информацию отвергли. Как оказалось, пробы воздуха не показали наличия опасных для здоровья частиц.

"Сейчас мы выясняем ситуацию, так как информация постоянно меняется. Руководители предприятий не признают, что это случилось на их предприятиях. Пока что на предприятиях "Крымский содовый завод", "Бром" и "Крымский Титан" находятся рабочие группы", – рассказал Аксенов и отметил, что в данную минуту окончательного результата нет.

По его словам, работу химзаводов до установления причин выброса не ограничивали. Глава республики также подчеркнул, что ситуация на севере Крыма сложилась нехорошая.

"Смог, определенная непрозрачность воздуха, осадки какие-то, выпадает какое-то вещество. Как только поймем, в чем причина данной ситуации, сразу будем понимать, как ликвидировать последствия и кто виноват в случившемся", – подытожил Аксенов.

Ранее сообщалось, что представители прокуратуры, Роспотребнадзора и сотрудники регионального министерства экологии выясняют обстоятельства выброса неизвестного вещества в атмосферу в ночь с 23 на 24 августа, после которого на металлических предметах, крышах и листьях деревьев появился желтый налет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика