Новости

Новости

26 февраля 2018, 13:36

Происшествия

Уголовное дело в отношении жены Аршавина прекратили

В Казахстане прекратили уголовное дело, начатое в отношении жены футболиста алма-атинского клуба "Кайрат" Андрея Аршавина Алисы, сообщает РИА Новости.

Дело было возбуждено по статье "угроза" после обращения казахстанской модели Ольги Семеновой, заявившей о возможности причинения тяжкого вреда ее здоровью. Она попросила защитить ее от нападок со стороны супруги футболиста. Однако в ходе досудебного расследования факт угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью не нашел своего объективного подтверждения.

В МВД разъяснили, что правонарушения, связанные с оскорблениями, унижением чести и достоинства в социальных сетях, относятся к категории дел, по которым обвинение проводится в частном порядке, то есть дела возбуждаются путем подачи жалобы в суд о привлечении лица к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Казахстана завела уголовное дело по трем статьям на жену Аршавина.

6 января супругу футболиста с детьми и няней сняли с рейса Москва – Алма-Ата. Причиной послужило "деструктивное поведение" Алисы. Пассажирка попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, хотя у нее был билет в "эконом". После Аршавина отказалась пристегиваться при подготовке самолета ко взлету.

В СМИ появилась информация о том, что с телефона Аршавиной стюардессе рейса приходили угрозы, в которых жена футболиста была подписана как "майор ФСБ". В полиции сказали, что после инцидента заявлений ни от одной из сторон не поступило.

Кроме того, у Аршавиной произошел конфликт по переписке с Семеновой, поводом стало размещенное в интернете видео, где ее муж в ночном клубе обнимает модель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика