Новости

Новости

25 марта 2018, 17:11

Происшествия

Семнадцать человек пропали без вести при пожаре в торговом центре в Кемерове

Фото: vk.com/ftype

Судьба 17 человек остается неизвестной в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

По последней информации, при пожаре погибли трое детей и одна женщина, более 20 человек пострадали.

Возгорание возникло на четвертом, последнем, этаже здания. Очаг мог находиться в кинотеатре. Из горящего здания спасены 20 человек, еще 100 эвакуировали. Пожарные продолжают ликвидировать огонь.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности", "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Расследует дела Центральный аппарат Следственного комитета РФ. В Кемерово направлена следственная группа из Москвы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика