Новости

Новости

23 августа 2018, 23:05

Происшествия

Опубликовано видео нападения на полицейских в Москве

Фото: СК РФ

Следственный комитет РФ опубликовал видео нападения на полицейских в центре Москвы. На видеозаписи видно, как мужчина беспричинно открыл стрельбу в сторону сотрудников полиции, проходивших мимо.

Стрельба произошла 23 августа около дома 43 по улице Сивцев Вражек. Мужчина открыл огонь по полицейским и был ранен ответным огнем. В критическом состоянии он был госпитализирован и позднее скончался. Врачи в течение 15 минут пытались реанимировать мужчину, но ранения оказались не совместимые с жизнью.

Правоохранители установили личность нападавшего. Им, по предварительным данным, оказался выходец с Кавказа Ренат Кунашев 1987 года рождения. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, Кунашев был временно зарегистрирован в Санкт-Петербурге и работал там в одном из сетевых магазинов.

В результате перестрелки также пострадал сотрудник полиции, его жизни ничего не угрожает. Источники в полиции утверждают, что напавший стрелял из травматического оружия.

В СК заявили, в настоящее время рассматривается несколько версий нападения, среди которых попытка завладеть табельным оружием, хулиганство или неадекватное поведение.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика