Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 марта 2018, 16:50

Происшествия

Захвативший заложников на юге Франции мужчина ликвидирован

Фото: AP/Kamil Zihnioglu

Мужчина, захвативший заложников в супермаркете на юге Франции, ликвидирован, передает ТАСС. Как сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел Франции Фредерик де Ланувель, в результате происшествия в городе Треб погибли два человека.

При этом он не подтвердил ранее появившуюся в СМИ информацию, что преступник потребовал освобождения из заключения участника терактов в ноябре 2015 года в Париже Салаха Абдеслама.

Президент Франции Эммануэль Макрон на саммите глав стран ЕС в Брюсселе заявил, что произошедшее в коммуне Треб позволяет говорить о теракте.

"Сначала я хочу сказать о том, что происходит во Франции. Нападение, захват заложников, который продолжается в нашей стране, – все позволяет думать, что это террористическая атака", – сказал французский лидер.

При этом он отметил, что правоохранительные органы сработали быстро и слажено.

Инцидент произошел 23 марта в супермаркете Super U в департаменте Од. Правоохранительные органы оцепили район для проведения спецоперации.

Захвативший заложников мужчина заявил о приверженности запрещенной в РФ организации "Исламское государство". Антитеррористическое подразделение прокуратуры открыло дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика