Новости

Новости

21 ноября 2018, 13:13

Происшествия

Минтранс РФ держит на контроле инцидент с погибшим в Шереметьеве

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Министерство транспорта России взяло под контроль ситуацию с гибелью мужчины на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Шереметьево. Ведомство также контролирует инцидент во Внукове, когда пассажир выбежал на ВПП. Об заявил замминистра транспорта Николай Захряпин.

По его словам, ситуацией занимается Ространснадзор. "При наличии оснований, конечно, проверочные мероприятия проводятся. В данном случае мы действуем в рамках компетенции. Поэтому, безусловно, эта тема не останется без внимания... Меры реагирования обязательно будут, в этом сомнений нет", – цитирует Захряпина Агентство "Москва".

20 ноября Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку безопасности из-за случившегося в Шереметьеве. Мужчину на взлетно-посадочной полосе сбил самолет, который следовал из Москвы в Афины.

Погибшим оказался 25-летний гражданин Армении, депортированный из Мадрида. Он возвращался на родину с пересадкой в Москве.

Глава Росавиации Александр Нерадько отметил, что расследование ведомства займет 10 дней. Для этого создана специальная комиссия. СК также проверит произошедшее.

14 ноября в аэропорту Внуково на взлетно-посадочную полосу перед движущимся самолетом выбежал опоздавший на рейс пассажир, который хотел остановить самолет. ММТП организовала проверку.

Сбивший человека в Шереметьеве самолет временно отстранен от полетов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика