Новости

Новости

20 октября 2018, 14:14

События

Бригада медиков вылетела в Крым из-за осложнений у пострадавших в Керчи

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Реанимационная бригада вылетела в Симферополь для оказания помощи двум подросткам, пострадавшим в ходе стрельбы в керченском колледже. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России.

"В связи с развитием инфекционных осложнений у двух детей, эвакуированных из Керчи в РДКБ Симферополя, для проведения очной консультации по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой в Симферополь срочно вылетают директор департамента организации экстренной медицинской помощи Минздрава России Оксана Гусева, руководитель ФМБА Владимир Уйба, главный врач НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш и детская реанимационная бригада", – говорится в сообщении ведомства.

По результатам консультаций пострадавших могут эвакуировать в одну из ведущих клиник. Бригада московских врачей прибудет в Крым до конца дня.

Ранее сообщалось, что состояние пострадавших из Керчи, которых лечат сейчас в Москве, тяжелое, но стабильное. У некоторых уже есть признаки улучшения. Девять самых тяжелых пациентов находятся в лучших столичных клиниках. У них осколочные ранения, повреждения сосудов и сложные переломы. За жизнь шести человек борются в клинике Рошаля.

ЧП произошло 17 октября. Студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. От его действий погибли 20 человек.

Пострадали более 65 человек. Состояние раненых врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести, но стабильное. В пятницу, 19 октября, началась выписка из больниц пострадавших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика