Новости

Новости

20 октября 2018, 10:47

События

Родственникам пострадавших в Керчи обеспечили бесплатное размещение в Москве

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Родственникам перевезенных из Керчи пострадавших обеспечили бесплатное размещение в Москве.Об этом сообщила заместитель председателя совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

"В Москву уже прилетело четверо родственников пострадавших: двое позавчера и двое вчера. 20 октября прилетят еще пять человек. Перелет будет за счет министерства транспорта России. Также бесплатным является для них проживание в гостиницах Москвы за счет средств республики Крым и благотворительных фондов", – сообщила она, передает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что состояние пострадавших из Керчи, которых лечат сейчас в Москве, тяжелое, но стабильное. У некоторых уже есть признаки улучшения. Девять самых тяжелых пациентов находятся в лучших столичных клиниках. У них осколочные ранения, повреждения сосудов и сложные переломы. За жизнь шести человек борются в клинике Рошаля.

ЧП произошло 17 октября. Студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. От его действий погибли 20 человек.

Пострадали более 65 человек. Состояние раненых врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести, но стабильное. В пятницу, 19 октября, началась выписка из больниц пострадавших.

Состояние пострадавших из Керчи, которых лечат в Москве, удалось стабилизировать

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика