Новости

Новости

20 марта 2018, 16:20

Происшествия

Полиция США считает, что беспилотник Uber не мог быть причиной смерти женщины

Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Laura Dale/ТАСС

В полиции США заявили, что автоматика беспилотного Uber могла не быть причиной смерти женщины в штате Аризона. Об этом сообщает "Газета.ру".

Правоохранители пока не нашли доказательств этого. Шериф города Темпл, в котором произошла трагедия, заявила, что велосипедистка слишком резко вышла из тени на трассу. В этой ситуации столкновения мог не избежать и обычный водитель.

"Предварительно я считаю, что Uber не виноват в инциденте", – сказала она.

Авария произошла 19 марта в городе Темпе в штате Аризона. В момент аварии в салоне был водитель, но автомобилем управлял автопилот. Это первый случай гибели пешехода под колесами беспилотного автомобиля.

После этого в компании заявили о приостановке испытаний беспилотных авто в Темпе, Питтсбурге, Сан-Франциско и Торонто. Uber собирается сотрудничать с местными властями в расследовании ЧП.

Ранее президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова прокомментировала в беседе с RT сообщения о происшествии с беспилотником компании Uber. По его словам, беспилотник нужно сначала тщательно испытать, прежде чем допускать его использование на дорогах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика