Новости

Новости

19 февраля 2018, 15:09

Происшествия

СК рассматривает теракт одной из версий нападения в Кизляре

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Следственный комитет России рассматривает террористический акт как одну из версий нападения в дагестанском Кизляре, которое произошло 18 февраля. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на пресс-службу СК России.

В ходе расследования уголовного дела устанавливаются мотивы нападавшего, отрабатываются все возможные версии", – пояснила официальный представитель СК Светлана Петренко. "Среди этих версий – совершение террористического акта", – отметила она.

В воскресенье, 18 февраля, мужчина устроил стрельбу у церкви в Кизляре. Погибли пять человек, еще четверо получили ранения. По факту нападения возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Стрелок был ликвидирован на месте. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сотрудники правоохранительных органов проверяют стрелявшего на причастность к экстремистским организациям.
Также стало известно, что ответственность за этот инцидент взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика