Новости

Новости

18 октября 2018, 19:56

События

Пострадавшие в Керчи доставлены в Москву в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш сообщил, что пять из шести студентов, пострадавших при нападении на керченский политехнический колледж, находятся в тяжелом и крайнем тяжелом состоянии.

"Пять – в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, одна девочка – в состоянии средней тяжести", – приводит слова директора НИИ "Интерфакс".

Митиш отметил, что пока не ожидается прибытие других пострадавших в Керчи.

Также директор института отметил, что всем поступившим проведут весь необходимый комплекс диагностический исследований и хирургических вмешательств. По его словам, специалисты проводят все диагностические исследования.

"Естественно, что понадобится интенсивная терапия в первую очередь, понадобится местное лечение ран. Но интенсивная терапия будет связана, конечно, и с переливанием компонентов крови и других препаратов, которые необходимы для этого состояния. И, естественно, если понадобятся хирургические вмешательства, а они скорее всего понадобятся, то всем пострадавшим будет выполнен полный комплекс хирургического лечения", – цитирует Митиша Агентство "Москва".

Он отметил, что на месте происшествия всем пострадавшим оказали специализированную помощь.

Пять пострадавших детей из Керчи находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила, что в столицу спецбортами с медицинскими модулями доставили девять пострадавших в трагедии в Керчи. Она отметила, что в столицу привезли несколько пострадавших в наиболее тяжелом состоянии.

Также Скворцова сообщила, что родственникам пострадавших, которых привезли на лечение в Москву, купят билеты, чтобы они могли быть рядом с пациентами.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. Погиб 21 человек, около 50 пострадали.

В связи с трагедией в Крыму объявили трехдневный траур. Занятия в школах Керчи отменять не будут. Возле каждого учебного заведения будут дежурить сотрудники Росгвардии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика