Новости

Новости

18 октября 2018, 08:41

События

Устроившему взрыв в Керчи назначат посмертную психиатрическую экспертизу

Фото: Mash

Студенту керченского колледжа, устроившему в нем взрыв и стрельбу, назначат посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, сообщает ТАСС.

Ее назначают, чтобы установить психологические особенности человека, а также мотивы действий, совершенных при преступлении.

Ранее сообщалось, что студент в одиночку изготовил взрывные устройства, одно из которых взорвалось. При подготовке и совершении преступления он действовал самостоятельно. При этом проверяется версия о возможных сообщниках.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. Погибли 20 человек. Около 50 человек госпитализировали, 12 из них находятся в тяжелом состоянии. Открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

В связи с происшествием в Крыму был объявлен режим ЧС. Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", было позже переквалифицировано на статью "Убийство".

В Крыму объявили трехдневный траур. Занятия в школах Керчи отменять не будут. Возле каждого учебного заведения будут дежурить сотрудники Росгвардии.

Новые подробности взрыва в Керчи

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика