Новости

Новости

15 мая 2018, 12:27

Происшествия

Стали известны новые подробности исчезновения малайзийского "Боинга"

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Эксперты объяснили исчезновение в марте 2014 года малайзийского самолета Boeing 777-200 умышленными действиями пилота, передает РИА Новости.

Пилот и авиаинструктор Симон Харди в ходе исследований пришел к выводу, что командир Boeing Захария Ахмад Шах отключил системы обнаружения, а затем вел самолет на границе зон ответственности Малайзии и Таиланда, чтобы запутать диспетчеров. Он считает, что такой курс летчик выбрал намеренно.

Также Харди указал на то что Шах сделал ненужный крюк вокруг малайзийского штата Пинанг, где он родился. По его мнению, таким образом пилот прощался с домом, так как собирался убить себя и всех пассажиров.

Экс-глава Бюро безопасности транспорта Канады Лэрри Вэнс также считает, что это было намеренно. Он отметил, что Шах мог надеть кислородную маску, после чего разгерметизировать салон самолета, чтобы пассажиры и другие члены экипажа потеряли сознание.

В ночь на 8 марта 2014 года Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, включая туриста из России.

Предполагается, что самолет рухнул в южной части Индийского океана. Поисковая операция не смогла установить место крушения самолета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика