Новости

Новости

15 февраля 2018, 19:16

Происшествия

Имитации полетов с нештатными ситуациями поручили провести на тренажере Ан-148

Фото: ТАСС/Алексей Соловьев

Росавиация поручила провести на комплексном пилотажном тренажере самолета Ан-148 имитации полетов с возникновением нештатных ситуаций.

Тренажер может обеспечить имитации почти всех ожидаемых условий полетов. Полученную информацию в дальнейшем будут использовать для создания дополнительных рекомендаций по повышению безопасности полетов Ан-148 в авиакомпаниях России. По ее результатам дадут также оценку эффективности работы предупреждающей сигнализации об опасных режимах полета в кабине экипажа. Будут приняты дополнительные меры по совершенствованию взаимодействия членов экипажа в кабине при различных отказах.

Программу проведения таких полетов разрабатывает Росавиация с организациями гражданской авиации и их ведущими пилотами-инструкторами. Тренажер установлен в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации, сообщает пресс-служба Росавиации.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", летевший рейсом Москва – Орск, разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. В небе он провел около двух минут. В результате трагедии погиб 71 человек.

В МАК назвали одну из вероятных причин крушения. Специалисты считают, что авиакатастрофа могла случиться из-за неверных данных о скорости полета в связи с обледенением.

По словам министра транспорта Максима Соколова, причины крушения должны быть известны в ближайшее время. Как только это станет ясно, на площадке МАК соберутся эксперты для обсуждения дальнейших мер. Расшифровка речевого бортового самописца самолета пока не завершена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика